5 секретов эффективного отдыха, для тех кто хочет продуктивно работать.

896

По данным Минздрава, 78% населения России живет в затяжном стрессе.

Вам знакомо чувство, когда звонок будильника звучит как приглашение на казнь. Если вас трясет от одной мысли о забытом дома телефоне, значит дело плохо. Срочно пора в отпуск.
123444.jpg

5 правил эффективного отдыха:

  1. В году должно быть не менее 2 отпусков, если отдыхать реже - притупляется внимание, снижается тонус и мотивация, а значит вы получите меньший результат. Исследование Нью-Йоркского государственного университета показали уменьшения риска смерти от сердечно сосудистых заболеваний при регулярном отпуске.
  2. Отдыхайте хотябы 10 дней, первые 5 уйдут на очистку головы от работы, за следующие 5 дней пополните эмоциональный резерв. Исследования Европейской ассоциации кардиологии показали, что если отпуск меньше 21 дня в год, то на 37% вырастает риск преждевременной смерти.
  3. Не берите работу на отдых, как отключиться от рабочих проблем, если трижды в день вам будут звонить с вопросами.
  4. Отдых - это смена обстановки. Езжайте в горы, на море в лес, чем дальше тем лучше. задача сломать привычную рутину и перезагрузить мозг.
  5. Экспериментируйте, попробуйте сноуборд, дайвинг, экскурсии в музеи, горные походы, а лучше совместите несколько в одной поездке

Аннапурна
Ваш отдых - моя работа. 11 лет занимаюсь активным туризмом, объехал Европу, центральную и юго-восточную Азию, северную Африку. Лично провел около трех сотен туров, а организовал еще больше.

Туры по Непалу
Актуальные туры в Непал с местными и русскими гидами
Расписание ближайших поездок



Trutravel
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ у нас в TELEGRAM
Пиши в WhatsApp