Как уложить в чемодан максимум вещей для отпуска и не дать им перепутаться

785
Сборы в треккинг
Как паковали наши вещи в Пакистане

Треккинги и восхождения в горах предполагают, что ваш чемодан будет забит под завязку самым необходимым. Сегодня я расскажу как компактно упаковать вещи, чтобы порядок сохранялся на протяжении всего путешествия. Эта статья будет полезна и тем, кто собирается в простой отпуск.

Поскольку чемодан у нас один, а вещей много, то верхняя одежда, нижнее белье, мыльно-рыльные принадлежности и горное снаряжение окажутся плотно упакованы в ограниченном объёме. Чтобы предотвратить их перепутывание, и чтобы верхняя одежда и снаряжение не пачкали прочие вещи, мы разделим их по разным пакетам или мешкам.

Я выделяю следующие группы:

  • Нижнее белье и носки
  • Футболки и термобелье
  • Тёплые вещи под верхнюю одежду
  • Верхнюю одежду
  • Обувь
  • Снаряжение
  • Гигиенической набор
  • Пакет смерти

Названия разделов, кроме последнего, говорят сами за себя, а последний - это пакет для хранения грязной одежды.

Наличие пакетов не даст грязным вещам пачкать чистые и сильно ускорит поиск нужных предметов. Даже если вы будете каждый день на протяжении отпуска собирать и разбирать чемодан, они не перепутаются.

Упаковывая одежду важно, чтобы ее было легко достать и сохранить порядок. Для этого я сворачивают в ролик каждый предмет отдельно. Так она занимает минимальное место, просто извлекается на свет из чемодана. Носки я попарно сворачивают в шар.

Жёстким предметам: ботинкам, треккинговым палкам и прочему железу самое место на дне. Они буду защищать багаж от неаккуратного обращения сотрудников аэропорта. Затем очередь нижнего белья, футболок и носков. Сверху я складываю самое хрупкое и накрываю верхней одеждой.

Как вы помните, наш гардероб расфасован по пакетам так, что даже если в пути что-то разобьётся или потечёт, остальные вещи не пострадают.

Приятных путешествий!

Туры по Непалу
Актуальные туры в Непал с местными и русскими гидами
Расписание ближайших поездок



Trutravel
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ у нас в TELEGRAM
Пиши в WhatsApp