Национальный парк Аннапурны
Расписание ближайших поездок

Туры в Непал

Регион Аннапурны

Второй по популярности регион после Эвереста. Под склонами Аннапурны лежат разнообразные маршруты:  простые пятидневные, сложные с высокогорными перевалами и длительностью в две недели. Здесь в каждой деревне построены комфортные лоджии с горячей водой и интернетом, а также магазинчики, кафе и рестораны. В национальном парке высокая плотность автодорог, поэтому сюда легко добраться.

Для начинающих тренеров и для путешественников с детьми подойдёт пятидневный Пунхилл трек. Он начинается в часе езды от Покхары. Тропа поднимается сквозь рисовые террасы в рододендронов лес. Уже на третий день вас ждет умопомрачительный восход, который вы будете встречать на вершине Пунхилл, 3100 метров. Лучи солнца окрасят в яркие оттенки розового цвета вершины массивов Аннапурны и Дхаулагири.

К северу от хребта проходит популярный треккинг вокруг Аннапурны. Ежегодно десятки тысяч туристов устремляются в Непал, чтобы пройти через долину Мананг и подняться на перевал Тронг Ла 5400 метров, познакомится с древними святынями Муктинатха. А ведь есть еще базовый лагерь Аннапурны, озеро Тиличо, Марди Химал.
Наши регионы
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ у нас в TELEGRAM
Пиши в WhatsApp